Суббота, 20.04.2024, 05:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Ничто Человеческое
18:03
Ничто Человеческое

Раньше люди при встрече разговаривали о погоде. Нынче говорят о ценах.

___________________________________

Восемь вакцинаций не выдерживают даже титаны! 

Всю свою жизнь Жириновский старался рассмешить Бога. Наконец-то Богъ рассмеялся.

_____________________________________

Пришла весна! В воздухе остро запахло коронавирусом. Снова хочется жить

_____________________________________

На смерть Лимонова 

Эдуард Лимонов

Люди! Так сказать, интеллигенция, бабы и прочие при власти! Успешные! Все, кто хорошо кушал и кушает из кормушек, из лоханей, с руки! Не плачьте так громко, пожалуйста, не превышайте фоновые децибелы на планете Земля. Когда умирают такие люди, как Эдуард Лимонов, я бы посоветовал вам просто – помолчать. Есть ли сегодня в стране люди, которые имеют право чести и совести, которые могут что-то сказать у гроба этого человека? Не боязно? Русский Богъ сейчас взирает на Эдичку.

Господь гонимых неимущих

Приводит в райские сады,

Томимым жаждой Вездесущий

Нальёт попить живой воды,

Уставшим – выстроит обитель,

Устроит гордым торжество,

Голодным даст продуктов – жрите,

Поскольку благодать Его…

Ведь человеку всё возможно:

И трон, и крест, и жизнь, и смерть –

Велик Господь!.. а вы ничтожны,

Как черви, падшие на твердь.

____________________________________________________________________

Жёлтое Солнце

изображение из интернета https://mtv59.livejournal.com/43319.html

Звёздного неба свод 
Вот – расцветает зарёй; 
Жёлтое Солнце встаёт 
Над золотою Землёй. 

        Воин копьё и щит 
        Поднял над головой; 
        Жёлтое Солнце царит 
        Над золотою Землёй.


Нищий нашёл медяк, 
Будет на хлеб с водой; 
Жёлтое Солнце бродяг 
Над золотою Землёй.


        Девка глядит в окно, 
        Там – бубенцы за рекой; 
        Жёлтое Солнце давно 
        Над золотою Землёй.


Как бы теряя вес, 
Я воспарю, озорной; 
Жёлтое Солнце небес 
Над золотою Землёй.

изображение из интернета https://mtv59.livejournal.com/43319.html

изображение из интернета https://mtv59.livejournal.com/43319.html

По мнению учёных людей, звезда Солнце является типичным жёлтым карликом и находится в середине своего жизненного цикла. Примерно через 4,5 млрд лет активность Солнца возрастёт настолько, что жизнь на Земле будет по-любому уничтожена. И что потом? Куда податься? Где мы нужны с нашим самоубийственным солнечным темпераментом?

Четыре с половиной миллиарда лет теоретического благоденствия... а ведь разуму человеческому непостижимы ни такого порядка числа, ни бесконечность пространства вселенной. Мир, которым мы беспечно пользуемся, очевидно создан не нами и все глобальные природные процессы происходят не по нашей воле. А кто есть мы - микроскопические винтики в механизме Бога? Наверное, так. Вот только разум наш противится нашему ничтожеству.

_____________________________________

Женщина и кладоискательство

 

Смотрю, тут в интернетах много публикаций от ребят, увлекающихся кладоискательством и страстно мечтающих всё-таки найти что-нибудь стоящее, а не крышку от дырявой кастрюли, например. Вот и я, начитавшись подобного содержания материалов, тоже решил найти клад.

С самого начала, по опыту прошлых лет, я знал, что в таких делах человеку потребна удача. Но удача – это такая интересная штучка!.. редко кого она любит. Некоторых людей она вообще ни разу в жизни не любит. Ни разу, представляете? – так и живут. Хорошо, что меня удача любит часто. И жена меня любит часто. А жена у меня умница-красавица, душечка с искрящимся взором! И я этим с бессовестно пользуюсь. У неё есть только один недостаток – не любит ходить пешком на дальние расстояния. Поэтому я поступил просто.

Как-то раз, тихим осенним вечером, я вывел супругу из дому, показал ей на наш небольшой огород и сказал: «Ну что, любимая, иди-ка ты вот туда и остановись, где захочешь, но только в том месте, где точно лежит клад». Послушная у меня жёнушка, просто замечательная! – пошла-пошла и вдруг стала, как вкопанная, в конце грядок (это чтобы культурные насаждения не потоптать). А я взял лопату, отодвинул жену в сторону, копнул на штык и… И всё, дело сделано – 120 штук чешуек от Михаила Фёдоровича до Петра Алексеевича. Так просто, не верите? А ведь это чистая правда. Там ещё нательный крестик к кладу прилагался, только теперь уже не помню какой именно, ведь много их приходится находить. Поэтому боюсь ошибиться и фото крестика не выкладываю.

Удивляет, конечно, временной разброс монет моего клада. Ведь получается, что бедный крестьянин собирал в кубышку, в общем-то, небольшую сумму – рубль двадцать копеек – почитай сто лет... Впрочем, возможно, здесь есть какая-либо специфика жизненного уклада тех веков, может быть, накопительством крестьяне занимались потомственно, из поколения в поколение?.. не знаю. Наверное, чтобы разобраться в сложностях средневековой психологии, нужно найти не один клад. Ну ничего, разберусь! Скоро март-месяц, а там, глядишь, земля оттает, начнётся сезон и можно будет выводить мою дорогую ненаглядную на поиски.

А покуда зима, приходится жёнушку беречь, холить, лелеять и блажи ейные все исполнять. Тут ведь как получается, без любимой половины жизнь не весела, и удача человеку не светит вовсе, хоть до Америки лопатой докопайся. Что ещё хочу сказать в заключение: мужики, берегите своих жён, хольте, лелейте, кормите вволю шоколадом и блажи ихние с радостью исполняйте. И будет всем вам за это счастье!

 

P.S. Последнее время Гос. Дума нашего государства штампует новые законы со скоростью реактивного кролика. Но я всё же надеюсь, что граждане РФ до сих пор имеют право нарушать культурный слой, перекапывая собственный огород штыковой лопатой. Следовательно, я умудрился найти клад вообще не нарушив Закон. Отакот!

_____________________________________

Удача улыбается не каждому

 

Приветствую вас, люди! 

Как у многих кладоискателей, было у меня одно излюбленное местечко, где в прошлые годы я находил много чего интересного, в том числе - пару золотых вещиц. Так получилось, что я туда давненько не заглядывал. И вот минувшей осенью пришла мне в голову здравая мысль - где две вещицы нашлись, там и третья непременно найдётся. Недолго думая, отправился я на поиск.

Когда пришёл на место, меня ждало разочарование. Знаете, нынче все грамотные, у всех карты, и найти расположения дворянских усадеб ни для кого не составляет труда. Так и тут. Энтузиасты коллеги вычислили моё потаённое дотоле "эльдорадо", явились и даже умудрились приволокать с собой тяжёлую технику. Представьте, они сгребли бульдозером верхний слой почвы вместе с кустарником и молодыми деревцами. Таким образом, моему взору открылась жуткая, неприглядная картина: лунная глиняная поверхность, изрытая кратерами метровой глубины. Допуская, что ребята искали просто металлолом, или же упражнялись в выкапывании ям на скорость, я всё же решил включить прибор и попытать своего счастья.

На глине, естественно, вообще никаких сигналов не было, и я сосредоточился на куче из грунта, камней, кирпичей и деревьев, которую сгрёб бульдозер. Здесь дело пошло. Невдолге извлеклись на свет Божий несколько монеток от Анны до Александра Второго, пуговицы, посеребрённая чайная ложечка и позолоченный медальон. Фото не предлагаю, так как подобного "добра" в интернете предостаточно. А день ещё не закончился! Тут из-под корневища вывороченной черёмухи раздаётся нечёткий сигнал. Копнул - сигнал ухудшился, копнул ещё глубже - исчез совсем. Стал обкапывать по бокам - то потухнет, то погаснет, как говорится. Что делать? Присел на корточки, начал вынимать из ямки камни и обломки кирпичей, подумал, что от них прибор глючит.

Вынимаю, а корни мешаются, царапают по лицу. Обрубить бы их, да топора с собою нету. И вдруг взгляд фокусируется на чём-то блестящем прямо у меня перед носом, примерно в тридцати сантиметрах над землёй... ничего себе! На длинном корне в палец толщиною надето, как показалось сначала, колечко. На, - будто бы мысленно сказал мне корень, - возьми, для тебя не жалко! Ну что, я взял. Спасибо, конечно.

 

 

При ближайшем рассмотрении находка оказалась серьгой. Как правильно её почистить - ума не приложу, поэтому за это дело до сих пор так и не взялся. Клейм не обнаружил. Как видите, камни на изделии разные. Первый - прозрачный, весом примерно полкарата, форма огранки простая, легко царапает стекло. Второй неродной, мутный, с дефектами, очевидно, подогнан кое-как на замену утерянному; заметны следы пайки, починки держателя.

 

Самое интересное, что в этом случае мне удалось вообще не нарушить Закон. Ведь вещица нашлась не в глубине культурного слоя и даже не на его поверхности. Отакот! После таких находок невольно задумываешься о смыслах бытия. Если, скажем, у человека в наличии есть самый дорогой металлодетектор, мощный бульдозер и всё такое прочее, то это вовсе не означает, что ему улыбается счастье. У меня, например, бульдозера нету и прибор мой из недорогих, но находки радуют регулярно. Вот как в жизни выходит - кому-то бульдозер, а кому-то счастье. И это правильно!

Просмотров: 621 | Добавил: Захарова
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: